Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России. Плей-офф. Финал. Советы по выбору роликов
Jun 07

Случались ли с вами несчастные случаи и травмы, связанные с катанием на сноуборде? Может быть вы собираетесь впервые стать на сноуборд? Или вы собираетесь испробовать какой-нибудь сложный и опасный трюк на доске, вроде тех, что вы видели по телевизору или в журналах? Задумайтесь, прежде всего, о безопасности при сноубординге !

Предупреждением большинства из возможных травм является специальная одежда и защита, предназначенная для сноубордистов. Также необходимо постепенно повышать сложность исполняемых трюков, повышать свои навыки катания. Уроки сноубординга у профессиональных инструкторов снизит вероятность получения травм. Кроме того, вы должны хорошо высыпаться перед катанием, не становиться на доску уставшим.

Каждый год в результате несчастных случаев травмы получают сто пятьдесят тысяч сноубордистов и горнолыжников, десятки погибают. Ниже приведены основные причины травм при катании на сноуборде:

- недостаточный уровень катания;
- судорога мышц;
- усталость или недостаток сна;
- алкогольное опьянение или похмелье;
- плохая видимость или пурга;
- страх и растерянность;
- слишком быстрая скорость для уровня катания получившего травму;
- кочки или рытвины на спуске;
- обледенение и другие плохие состояния снега;
- отсутствие соответствующей защиты.

Зная вышеперечисленные причины несчастных случаев, попытайтесь избежать их всех или хотя бы свести к минимуму, собираясь на гору кататься.

Leave a Reply

preload preload preload