Отдых на Азове Новая система ставок - "Ставить против фаворитов".
Jun 07

Индийская тема привлекала меня давно. Да и кому хоть раз в жизни не хотелось узнать секреты долголетия йоги, овладеть боевым видом искусства или посмеяться над индийскими сериалами (“Я твой брат, а ты мой сват, а я твоя любимая теща, потерявшая тебя еще младенцем”) с их зажигательными танцами (“а-джага-джага”). А может начать уступать дорогу коровам, благо, что таких хватает на просторах родной Беларуси? Или стать вегетарианцем? Да, таких риторических вопросов возникает много. И когда подумываешь о прекрасном отдыхе зимой, на ум приходят конечно же теплые страны. “Хочу в Индию”, - говорит мой знакомый, - “только так, чтобы можно было поваляться на пляже у моря, посмотреть на кучу достопримечательностей, тем самым скинуть пару-тройку килограммчиков лишнего веса, груз офисных будней и женино брюзжание, только чтоб обслуживание и сервис как в Европе”. “А езжай ты на ГОА”, - прикалываюсь я. “А, что, чем не мысль? Почти европейская страна: португальцы оставили-таки свой монополистический след за годы эксплуатации трудового населения здешней Индии. Есть на что посмотреть - всякие пещерки, храмы, базилики, ну и наши любимые пляжи, рынки, вечеринки”.
Говорю, а сам мысленно переношусь в гоанскую сказку. Я богатый европеец, медленно рассекающий по тенистой пальмовой аллее, за мной бежит мальчик-индус, так, вызвать такси. Бесчисленные экскурсии и прогулки на лодках, исследования древних построек – и вот я уже первооткрыватель Васко-да- Гама, открывающий новый мир. Это буйство красок, ароматов, специй. Непременно нужно отведать суккем из креветок и моллюсков, жареную на кокосовом масле рыбку тондаю или оросить свиные сосиски местным самогоном фени. А вечерком предаваться любви и танцу, стихии моря и власти пустынь, мерцанию звезд и неоновых ламп…
“Да, что же ты задумался, старик”, - и я медленно возвращаюсь в действительность…
Жаль, я бы и сам рванул на ГОА. Забыть обо всем, собрать чемодан и отправиться покорять дальние страны. Мы же все об этом когда-то мечтали…
отдых в ГОА

Leave a Reply

preload preload preload