Сафин зачехлил ракетку в Марселе Российских теннисистов заподозрили в договорном матче
Jun 12

оссийский боксер-тяжеловес Александр Поветкин подписал контракт на бой с американцем Джейсоном Эстрадой. Об этом заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. Поединок состоится 4 апреля в немецком городе Дюссельдорф. Российский боксер уже начал подготовку к бою с Эстрадой, сообщает интернет-издание Allboxing.ru
Договоренность о проведении этого поединка была достигнута еще в январе, но тогда предполагалось, что матч состоится в Берлине. В Германию, где пройдет заключительный этап подготовки к бою, Поветкин прилетит 22 марта. В настоящее время российский боксер тренируется в Кисловодске.
По словам Хрюнова, Эстрада также начал готовиться к поединку, причем он получает консультации от представителей американца Эдди Чемберса, которого Поветкин победил в начале 2008 года. 28-летний Эстрада провел 17 боев, в которых одержал 15 побед (три - нокаутом) и потерпел одно поражение. Еще один поединок был признан несостоявшимся.
Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), который принадлежит Владимиру Кличко . Бой между россиянином и украинцем должен был состояться в декабре 2008 года, но был отменен из-за травмы Поветкина. Теперь встреча Кличко и Поветкина может пройти осенью 2009 года.

Leave a Reply

preload preload preload