Какой футбол Вам нужен? Как это было (записки из окопов)
Jun 07

В очередной раз моя скромнейшая персона стала чемпионом города по мини-футболу. В последний раз это было года 4 назад. В какой раз не помню, у нас никто и не считает. Наверно зря.
В этот раз играл за команду «Эссен». Команда как бы новая поэтому пришлось пробиваться сквозь отборочный турнир. В итоге проиграли только один матч. Последняя игра была как финал, но нас устраивала ничья. Из а минуту 30 секунд до конца нам назначили 10-ти метровый за 6 фол. Но наш вратарь Азат Салимгараев, которому в тот день стукнуло 20 лет, отразил его. Следующая минута была как в вакууме наверно ее никто не помнит. Ну и после финального свистка было нечто!
Это был наверно самый упорный чемпионат, были какие-то внеигровые разговоры и прения, которые будут продолжаться вечно и навсегда. Вот такая у нас футбольная общественность! Весело живем. Начинается первенство Татарстана, наконец-то будет сборная городская команда. Чувствую будет круто!

И напоследок хочу предложить вам этот отрывок из книги «После матча» Льва Филатова:

«Жизнестойкости футбола не перестаешь удивляться. И руки на нем греют, и паразитируют, и властно вторгаются без знания дела во все его тонкости, и политиканствуют, использую его популярность, а он все сносит, терпит и, несмотря ни на что, сохраняет достоинство самого грациозного спортивного зрелища. Скорее всего, его выручает то, что вопреки самонадеянному и корыстному желанию заинтересованных лиц изобразить себя его владельцами, присвоит его, подчинить, он на самом деле принадлежит людям беззаветно его любящим, заполняющим трибуны стадионов. И живет, и развивается футбол, в конечном счете, согласно требованиям именно этих людей, имя которым легион!»

Leave a Reply

preload preload preload