Семин ищет усиления Атас! Рэперы веб-мастера!
Jun 07

Лига чемпионов
Любое явление мире всегда развивается. Хорошо это или плохо не мне решать. Футбол тоже как великое явление на планете не избежал этой участи. Но развитие какое-то не понятное. Что взять за основу сегодняшней современной команды. Вот для примера возьмем два матча Лиги чемпионов, которые мне удалось посмотреть.
Милан – Арсенал. Это просто спектакль. Конечно, Милан укомплектованный супер опытными игроками не мог долго сопротивляться молодым и голодным до побед Арсенальцам. Но как же красиво вел игру «Милан». Никаких тебе тычков или как это принято называть тактических фолов в центре поля (это просто бесит), все они делали с достоинством и чувством. Ведь они Держатели кубка чемпионов! Мальдини – это просто эталон футболиста был в тот вечер. Арсенал транжирил моменты, держа в уме, что они еще успеют.
И вот другой матч. Реал- Рома. Разве Рома – победитель? Я имею в виду разве она истинный победитель? В начале они играли в регби, постоянные тычки и отбросы мяча, потом, дождавшись удаления ,вдруг начали играть. Для чего нужен был тот цирк в начале. Это что тактика? Неужели это один из способов или эта такая тактика победы. По-моему, это просто убивает футбол. В моем мире идеального футбола команды борются честно, без тактических фолов. Симуляция вне закона.
Еще Николай Петрович Старостин говорил о современном футболе, что все забыли о «все потеряно кроме чести», теперь говорят «победителей не судят».
Конечно (я очень надеюсь!) Рома не возьмет Кубок. Я за Арсенал и Барселону. Я надеюсь, что их идеология современного футбола должна брать вверх.
Глядя на эти игры, как-то задумываешься – может отменить Чемпионат России?

Гарринча и Пеле
Гарринча и Пеле. Великие игроки эпохи романтического футбола. Когда не крутились большие деньги и чаще побеждал сильнейший.

Leave a Reply

preload preload preload